Как запоминать слова при изучении языков

Знание даже нескольких слов любого иностранного языка поможет любому человеку дать понять собеседнику, чего он хочет. Сейчас трудно встретить человека, который не поймет или не сможет сказать "хау ду ю ду?" или "бонжур!".

Достаточно запомнить несколько слов или фраз на иностранном языке, чтобы начать общаться. Конечно, произношение может составлять определенную трудность, но разговорники все ещё выручают тысячи путешественников, когда им надо задать простейший вопрос на иностранном языке.

Даже если Вы серьезно занимаетесь изучением иностранного языка (т.е. учите его грамматику, правила произношения), то без заучивания слов не обойтись.

Как лучше запоминать слова

Не так много счастливцев, которые могут без труда запоминать слова иностранного языка с первого раза. Для большинства людей запоминание слов становится настоящим препятствием к изучению иностранных языков, а различные популярные методики для них не срабатывают. На самом деле все же существуют факторы (не секреты!) которые облегчают или осложняют процесс запоминания слов.

Copyright © 2010 Сайт Лингвистов.нет
Политика конфиденциальности